NORDDEUTSCHER SCHÜTZENBUND VON 1860 e.V.
 

Ergebnisse Wettbewerbe NDSB/DSB

Sportjahr 2019
Datum Wettbewerb Ort/Verein Bemerkungen
26.-27.01. LM Halle Tornesch Ergebnisse
       
Sportjahr 2018
20.-21.01. LM Halle Fockbek Ergebnisse
17.06. LM Feldbogen Sierksrade Ergebnisse
07.-08.07. LM Bogen im Freien Jerrishoe Ergebnisse
15.07. LM Bogen 3D Heikendorf Ergebnisse
Sportjahr 2017
Datum Wettbewerb Ort/Verein Bemerkungen
28.-29.01. LM Halle Tornesch Ergebnisse
30.04. 1. Kadersichtung LLZ Kellinghusen Ergebnisse
13.-14.05. Jugendverbandsrunde LLZ Kellinghusen Ergebnisse
18.06. LM Feldbogen Sierksrade Ergebnisse
01.-02.07. LM im Freien Bordelum Ergebnisse
23.07. LM 3D Heikendorf Ergebnisse
01.10. 2. Kadersichtung LLZ Kellinghusen Ergebnisse
Sportjahr 2016
Datum Wettbewerb Ort/Verein Bemerkungen
30.-31.01. LM Halle Tornesch Ergebnisse
18.-19.06. Jugendverbandsrunde Norderstedt Ergebnisse
19.06. LM Feldbogen Sierksrade Ergebnisse
02.-03.07. LM im Freien Elmshorn Ergebnisse
25.09. LM 3-D Kellinghusen Ergebnisse
Sportjahr 2015
Datum Wettbewerb Ort/Verein Bemerkungen
23.-24.01. LM Halle Berliner SC, Seedorf Ergebnisse
15.-17.05. 1. Rangliste Ebersberg Ergebnisse
14.06. LM Feldbogen Heikendorf Ergebnisse
04.-05.07. LM im Freien Holm Ergebnisse
Sportjahr 2014
Datum Wettbewerb Ort/Verein Bemerkungen
25.-26.01. LM Halle Berliner SC, Seedorf Ergebnisse
07.-09.03. DM Halle Winsen Ergebnisse
18.05. KM Feld Rethwisch Ergebnisse
30.05.-01.06. 1. Rangliste Hallbergmoos Ergebnisse
22.06. LM Feldbogen Kellinghusen Ergebnisse
20.-22.06. 2. Rangliste Oberbauerschaft Ergebnisse
05.-06.07. LM im Freien Jerrishoe Ergebnisse
09.-10.08. DM Feldbogen Hohegeiß Ergebnisse
28.-31.08. DM im Freien Zeven Ergebnisse
28.09. LM 3-D Heikendorf Ergebnisse

Ergebnisse Vereinsturniere

2019
Datum Turnier Ort/Verein Bemerkungen
06.01. 18 m Hallenturnier. Fockbek Ergebnisse
       
2018
Datum Turnier Ort/Verein Bemerkungen
07.01. 18 m Hallenturnier Fockbek Ergebnisse
20.05. 900-er Runde (Pfingstturnier) Mildstedt Ergebnisse
26.08. Amerikarunde Holm Ergebnisse
25.11. 18 m Hallenturnier Schlamersdorf Ergebnisse
02.12. 18 m Hallenturnier Kappeln Ergebnisse
2017
Datum Turnier Ort/Verein Bemerkungen
08.01. 18 m Hallenturnier Fockbek Ergebnisse
01.05. 900-er Runde Ki-Brunswick Ergebnisse
04.06. 900-er Runde Mildstedt Ergebnisse
18.06. Schüler-/Jugendturnier Ratzeburg Ergebnisse
19.08. Entenfußturnier Kl. Wesenberg Einzel
Mannschaft
19.11. 18 m Hallenturnier Schlamersdorf Ergebnisse
2016
Datum Turnier Ort/Verein Bemerkungen
10.01. 18 Meter Fockbek Ergebnisse
15.05. 900-er Runde Mildstedt Ergebnisse
19.06. Schüler-/Jugendturnier Ratzeburg Ergebnisse
04.09. Amerikarunde Holm Einzel
Mannschaft
18.09. Lustbargturnier Rethwisch Einzel
Mannschaft
2015
Datum Turnier Ort/Verein Ergebnisse
11.01. 18 Meter Fockbek Ergebnisse
22.03. 30 Meter Berliner SC Ergebnisse
01.05. 900-er Runde Brunswicker SG Ergebnisse
16.05. offene VM Feld Heikendorf Ergebnisse
17.05. offene KM Feld Heikendorf Ergebnisse
22.08. Entenfußturnier Kl. Wesenberg Ergebnisse 1
Ergebnisse 2
29.11. Adventsturnier Kappeln Ergebnisse
2014
12.01. 18 Meter Fockbek Ergebnisse
16.03. 50/30 m SC Rönnau Ergebnisse
23.03. 30 m Berliner SC Ergebnisse
21.04. Schüler-Feldturnier Rethwisch Ergebnisse
01.05. 900-er Runde Brunswick Ergebnisse
25.05. Schülerturnier Ratzeburg Ergebnisse
08.06. 900-er Runde Mildstedt Ergebnisse
29.06. int. Sternturnier Stapelfeld Ergebnisse