NORDDEUTSCHER SCHÜTZENBUND VON 1860 e.V.
 

Ergebnisse Wettbewerbe NDSB/DSB

Sportjahr 2020
DatumWettbewerbOrt/VereinBemerkungen
18.-19.01.LM HalleFockbekErgebnisse
Sportjahr 2019
DatumWettbewerbOrt/VereinBemerkungen
26.-27.01.LM HalleTorneschErgebnisse
16.06.LM FeldbogenSierksradeErgebnisse
22.-23.06.JugendverbandsrundeNorderstedtErgebnisse
30.06.LM Bogen 3DHeidmühlenErgebnisse
06.-07.07.LM im FreienBordelumErgebnisse
02.-04.08.DM im FreienBerlinErgebnisse
14.-15.09.DM Bogen 3DDelmenhorstErgebnisse
Sportjahr 2018
20.-21.01.LM HalleFockbekErgebnisse
02.-03.06.JugendverbandsrundeNorderstedtErgebnisse
17.06.LM FeldbogenSierksradeErgebnisse
07.-08.07.LM Bogen im FreienJerrishoeErgebnisse
15.07.LM Bogen 3DHeikendorfErgebnisse
Sportjahr 2017
DatumWettbewerbOrt/VereinBemerkungen
28.-29.01.LM HalleTorneschErgebnisse
30.04.1. KadersichtungLLZ KellinghusenErgebnisse
13.-14.05.JugendverbandsrundeLLZ KellinghusenErgebnisse
18.06.LM FeldbogenSierksradeErgebnisse
01.-02.07.LM im FreienBordelumErgebnisse
23.07.LM 3DHeikendorfErgebnisse
01.10.2. KadersichtungLLZ KellinghusenErgebnisse
Sportjahr 2016
DatumWettbewerbOrt/VereinBemerkungen
30.-31.01.LM HalleTorneschErgebnisse
18.-19.06.JugendverbandsrundeNorderstedtErgebnisse
19.06.LM FeldbogenSierksradeErgebnisse
02.-03.07.LM im FreienElmshornErgebnisse
25.09.LM 3-DKellinghusenErgebnisse
Sportjahr 2015
DatumWettbewerbOrt/VereinBemerkungen
23.-24.01.LM HalleBerliner SC, SeedorfErgebnisse
15.-17.05.1. RanglisteEbersbergErgebnisse
14.06.LM FeldbogenHeikendorfErgebnisse
04.-05.07.LM im FreienHolmErgebnisse
Sportjahr 2014
DatumWettbewerbOrt/VereinBemerkungen
25.-26.01.LM HalleBerliner SC, SeedorfErgebnisse
07.-09.03.DM HalleWinsenErgebnisse
18.05.KM FeldRethwischErgebnisse
30.05.-01.06.1. RanglisteHallbergmoosErgebnisse
22.06.LM FeldbogenKellinghusenErgebnisse
20.-22.06.2. RanglisteOberbauerschaftErgebnisse
05.-06.07.LM im FreienJerrishoeErgebnisse
09.-10.08.DM FeldbogenHohegeißErgebnisse
28.-31.08.DM im FreienZevenErgebnisse
28.09.LM 3-DHeikendorfErgebnisse

Ergebnisse Vereinsturniere

2019
DatumTurnierOrt/VereinBemerkungen
06.01.18 m Hallenturnier.FockbekErgebnisse
09.06.900-er Runde PfingstturnierMildstedtErgebnisse
10.11.HerbstturnierGlückstadtErgebnisse
2018
DatumTurnierOrt/VereinBemerkungen
07.01.18 m HallenturnierFockbekErgebnisse
20.05.900-er Runde (Pfingstturnier)MildstedtErgebnisse
26.08.AmerikarundeHolmErgebnisse
25.11.18 m HallenturnierSchlamersdorfErgebnisse
02.12.18 m HallenturnierKappelnErgebnisse
2017
DatumTurnierOrt/VereinBemerkungen
08.01.18 m HallenturnierFockbekErgebnisse
01.05.900-er RundeKi-BrunswickErgebnisse
04.06.900-er RundeMildstedtErgebnisse
18.06.Schüler-/JugendturnierRatzeburgErgebnisse
19.08.EntenfußturnierKl. WesenbergEinzel
Mannschaft
19.11.18 m HallenturnierSchlamersdorfErgebnisse
2016
DatumTurnierOrt/VereinBemerkungen
10.01.18 MeterFockbekErgebnisse
15.05.900-er RundeMildstedtErgebnisse
19.06.Schüler-/JugendturnierRatzeburgErgebnisse
04.09.AmerikarundeHolmEinzel
Mannschaft
18.09.LustbargturnierRethwischEinzel
Mannschaft
2015
DatumTurnierOrt/VereinErgebnisse
11.01.18 MeterFockbekErgebnisse
22.03.30 MeterBerliner SCErgebnisse
01.05.900-er RundeBrunswicker SGErgebnisse
16.05.offene VM FeldHeikendorfErgebnisse
17.05.offene KM FeldHeikendorfErgebnisse
22.08.EntenfußturnierKl. WesenbergErgebnisse 1
Ergebnisse 2
29.11.AdventsturnierKappelnErgebnisse
2014
12.01.18 MeterFockbekErgebnisse
16.03.50/30 mSC RönnauErgebnisse
23.03.30 mBerliner SCErgebnisse
21.04.Schüler-FeldturnierRethwischErgebnisse
01.05.900-er RundeBrunswickErgebnisse
25.05.SchülerturnierRatzeburgErgebnisse
08.06.900-er RundeMildstedtErgebnisse
29.06.int. SternturnierStapelfeldErgebnisse
 

Dies ist eine Werbebanner.
Dies ist eine Werbebanner.
Dies ist eine Werbebanner.