NORDDEUTSCHER SCHÜTZENBUND VON 1860 e.V.
 

Verbands-/Landesliga 2018/2019

Einige Hinweise für die Ligasaison 2018/2019:

Termine

  • 1./2. Ligawettkampf Verbandsliga Recurve: 18.11.2018 in Griebel
  • 1./2. Ligawettkampf Landesliga Nord Recurve: 17.11.2018 in Griebel
  • 1./2. Ligawettkampf Landesliga Süd Recurve: 11.11.2018 in Itzehoe
  • 3./4. Ligawettkampf Verbandsliga Recurve: 02.02.2019 in Mönkeberg
  • 3./4. Ligawettkampf Landesliga Nord Recurve: 03.02.2019 in Mönkeberg
  • 3./4. Ligawettkampf Landesliga Süd Recurve: 24.02.2019 in Uetersen
  • Relegation Aufstieg Regionalliga: 16.02.2019 in Mehrum (geändert am 09.11.2018)
  • Terminplan der höheren Ligen (ab Regionalliga) für 2018-2019

Meldungen

Startberechtigt für die Verbandsliga Recurve 2018/2019 sind:

1. Bosauer SV (Mannschaft zurückgezogen)
2. TSV DG Holsteinische Schweiz
3. Itzehoer Hockeyclub 1
4. TSV Holm
5. Bad Oldesloer Bogensport
6. SV Jerrishoe (1. Aufsteiger)
7. Uetersener SG 2 (2. Aufsteiger)
8. TSV Schwarzenbek (3. Aufsteiger

Startberechtigt für die Landesliga Recurve Nord 2018/2019 sind:

1. SV Mönkeberg
2. 1. Kieler Bogenclub
3. ESV Insel Fehmarn
4. Hohner SV
5. Hubertusgilde Kücknitz
6. ATSV Stockelsdorf
7.
8.

Startberechtigt für die Landesliga Recurve Süd 2018/2019 sind:

1. SV Klein Wesenberg (1. Absteiger)
2. Uetersener SG 1 (2. Absteiger)
3. Itzehoer Hockeyclub 2
4. SK Schmalfeld
5. Bad Oldesloer Bogensport 2
6. Itzehoer Hockeyclub 3
7.
8.

Berichte und Ergebnisse 2018/2019

Landesliga Recurve Nord, Stand nach 2. Wettkampf
Platz Mannschaft Punkte
1 ESV Insel Fehmarn 14:6
2 SV Mönkeberg 12:8
3 1. Kieler Bogenclub 11:9
4 Hubertusgilde Kücknitz 10:10
5 Hohner SV 10:10
6 ATSV Stockelsdorf 3:17
7    
8    
Ergebnisse Landesliga Recurve Nord 1./2. Wettkampf
Landesliga Recurve Süd, Stand nach 2. Wettkampf
Platz Mannschaft Punkte
1 SK Schmalfeld 12:4
2 Itzehoer Hockeyclub 2 8:8
3 SV Klein Wesenberg 8:8
4 Itzehoer Hockeyclub 3 8:8
5 Uetersener SG 1 4:12
6    
7    
8    
Ergebnisse Landesliga Recurve Süd 1./2. Wettkampf
 
Verbandsliga Recurve, Stand nach 2. Wettkampf
Platz Mannschaft Punkte
1 Itzehoer Hockeyclub 1 22:2
2 Bad Oldesloer Bogensport 16:8
3 Uetersener SG 2 14:10
4 TSV Schwarzenbek 12:12
5 SV Jerrishoe 9:15
6 TSV DG Holsteinische Schweiz 7:17
7 TSV Holm 4:20
8    
Ergebnisse Verbandsliga Recurve 1./2. Wettkampf
 
Teamcup Compound S-H, Stand nach 2. Wettkampf
Platz Mannschaft Punkte
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
Ergebnisse Teamcup Compound S-H 1./2. Wettkampf
 
Landesliga Recurve Nord, Stand nach 4. Wettkampf
Platz Mannschaft Punkte
1 ESV Insel Fehmarn 28:12
2 Hohner SV 21:19
3 1. Kieler Bogenclub 19.21
4 Hubertusgilde Kücknitz 18:22
5 ATSV Stockelsdorf 18:22
6 SV Mönkeberg 16:24
7    
8    
Ergebnisse Landesliga Recurve Nord 1.-4. Wettkampf
 
Landesliga Recurve Süd, Stand nach 4. Wettkampf
Platz Mannschaft Punkte
1 SK Schmalfeld 28:4
2 SV Klein Wesenberg 20:12
3 Itzehoer Hockeyclub 3 12:20
4 Uetersener SG 1 12:20
5 Itzehoer Hockeyclub 2 8:24
6    
7    
8    
Ergebnisse Landesliga Recurve Süd 1.-4. Wettkampf
 
Verbandsliga Recurve, Stand nach dem 4. Wettkampf
Platz Mannschaft Punkte
1 Itzehoer Hockeyclub 1 38:10
2 TSV Schwarzenbek 28:20
3 Uetersener SG 2 25:23
4 Bad Oldesloer Bogensport 23:25
5 SV Jerrishoe 23:25
6 TSV Holm 16:32
7 TSV DG Holsteinische Schweiz 15:33
8    
Ergebnisse Verbandsliga Recurve 1.-4. Wettkampf
Ergebnisse Aufstiegsrelegation in die Regionalliga
 
Teamcup Compound S-H, Stand nach dem 4. Wettkampf
Platz Mannschaft Punkte
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
Ergebnisse Teamcup Compound S-H 1.-4. Wettkampf
     

Für die Durchführung der Ligawettkämpfe werden noch dringend Ausrichter gesucht!!! Interessenten bitte umgehend beim Landessportleiter Bogen melden. Ohne Ausrichter kann es nicht funktionieren!!!